Юриспруденция

ДТП - вопрос №46060

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Я виновник ДТП по статье УК РФ 264 ч1. Пострадавшим я помогал на протяженнии всего времени! Сейчас мы обе стороны хотим примериться не доводя дело до суда, а следователь говорит, что только на суде можно примериться! Вопрос: можем ли мы пимериться не доводя дело до суда??? Спасибо!

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На стадии следствия подобные дела никогда не прекращаются, поскольку следователям нужны "галочки" по делам, направленным в суд. Поэтому, ходатайство о прекращении дела потерпевшие могут подать, но проблема, наиболее вероятно, будет решена в суде.

    декабрь 2, 2010 г.