Психология

Решено

Здравствуйте я знал девушку сестру своего друга очень нравилась но сказать так и не мог я застенчив и внешность не огонь вот в новый год после 2 месечной переписки она согласилась встречаться было - вопрос №4607550

все круто секса небыло просто развлекались на утро сердечки романтика но спустя неделю общение сошло к 0 я ей пишу про свои чувства она меня игнорит приходя к ней домой ни каких эмоций не испытывает либо скрывает

Вопрос задан анонимно январь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы можете поговорить с ней лично, чтобы расставить всё по местам, возможно, она перегорела или возможно, на что-то обиделась и сейчас пытается игнорировать Вас, чтобы Вы проявили активность, или она избегает потому, что не хочет продолжать отношения.

    январь 13, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам нужно поговорить с девушкой и прояснить, что между Вами происходит, почему девушка молчит. Спросите прямо, что ее беспокоит, почему ее поведение изменилось. Возможно, что-то между Вами произошло, девушка не хочет говорить прямо об этом, а Вы не можете догадаться, поэтому нужно поговорить с девушкой прямо, без обвинений и упреков. Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 13, 2022 г.