Юриспруденция

Здравствуйте! В августе 2020 г. купила квартиру, выписку о праве собственности получила в январе этого года. Сама выписка от 28.12.2021 г. Зв какие периоды и когда я могу оформить вычет? - вопрос №4609371

январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения! Важно не то, когда выписку получили, а дата регистрация права собственности. Если было зарегистрировано в 2020 году, то вычет можете получать с 2020 года при наличии налогооблагаемых НДФЛ доходов. Если пенсионер, то за 3 предшествующих года году переноса остатка налогового вычета.

    январь 14, 2022 г.