Психология

Здравствуйте. Заметила такую закономерность в своих отношениях с молодым человеком, что когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне. Понимаю что - вопрос №4609555

постоянно не могу вести себя холодной и недоступной, потому что есть чувства к человеку, но и очень не приятно когда человек от меня отворачивается из за моей заинтересованности в нем. И получается так, я к нему-он от меня, он ко мне-я от него. Как прервать этот круг? Понимаю что терять человека не хочу, но и в таких отношениях находиться невозможно.

Вопрос задан анонимно январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте и Вы.
        «когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне» — а как Вы «проявляете заинтересованность»? Что именно Вы делаете? Возможно (это гипотеза), Вы это делаете неверно, не так, как ожидает партнер, поэтому и происходит обратное (взаимодействуя с другими людьми, всегда нужно исходить из получаемой обратной связи). Это о партнере. А Вы то для чего «играетесь» в «он ко мне-я от него»? Понимая себя, возможно, Вы поймете что происходит с отношениях?

    январь 14, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Как давно Вы встречаетесь?
    А почему «я от него»? Почему Вы от него убегаете?
    Какую именно заинтересованность Вы проявляете к молодому человеку?
    Возможно, Вы оба не готовы к близким отношениям?! Вы говорили об этом с молодым человеком? Что между Вами вообще происходит?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 14, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пишите даты рождения обоих
    возможно вы неправильно интерпретируете ваше взаимодействие

    январь 14, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы поняли, что человек теряет интерес к вам? В чем проявляется его равнодушие?

    январь 14, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит разобрать то, как Вы оба строите отношения — что для Вас «проявлять заинтересованность» и что значит «вести себя холодной и недоступной». Есть вероятность того, что Вы пытаетесь строить здоровые отношения, но при этом не знаете на что опираться и получается скорее дисфункция. Или с его стороны есть потребность именно в нездоровых отношениях.
    Поэтому важно всё разобрать!

    январь 14, 2022 г.