Психология

vip

Здравствуйте, столкнулся со следующей ситуацией. Являюсь участником чата в телеграмме из 11 человек (все мужчины) в разной степени знакомые друг с другом. Но трое из них регулярно конфликтуют между - вопрос №4610756

собой в переписках в чате, ставят ультиматумы другим участникам, чтобы поддерживали их позицию и удаляются. Но через какое-то время возвращаются обратно в чат. С чем может быть связано такое поведение и как решить проблему? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 10

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Уточните, в чем ваша проблема, которую вы хотите решить?

    январь 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, проблема НЕ у Вас, а у тех участников, они хотят, чтобы приняли ИХ мнение, поэтому и пытаются подавить и манипулировать, но когда не получается, то они уходят, проходит время и возвращаются. Это их проблема. Вы, участник чата, у Вас может быть своя позиция и Вы можете выбирать свою позицию или поддерживать того, чья позиция Вам близка.

    январь 15, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Очевидно, ваш запрос — про выстраивание границ.
    Вы не можете сделать так, чтобы трое мужчин между собой не ругались. Но вы можете сделать так, чтобы это было не при вас, и чтобы вас не вовлекали в споры (не втягивали в разборки)
    Лучший способ — открытое позиционирование. То есть, вы пишите в чат при удобном случае примерно следующее: «пожалуйста, друзья, выясняйте свои отношения в другом месте. Мы все не обязаны участвовать в ваших конфликтах. Нам не важно, кто прав, кто виноват (каждый прав по-своему), этот чат создан для решения конструктивных вопросов. Давайте попробуем здесь общаться мирно, без агрессии и давления»

    С чем может быть связано такое поведение? С детскими привычками отстаивать свою позицию. И, главное, с привычкой отстаивать ее определенным способом. Например, привлекая на свою сторону других участников для поддержки (как в детстве, маму или папу). Или с демонстрацией обиды (удалением), не умением справиться со своими эмоциями, с высоким уровнем внутреннего напряжения.
    Обычно, такое поведение говорит об инфантильности взрослого человека.

    Удачи!

    январь 15, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте! Тролинг в сети «лечится» ответным молчанием.

    январь 15, 2022 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Заблокировать этих участников пробовали?

    январь 15, 2022 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если вы админ этой группы, то ваше волнение на этот счет объяснимо. Просто заблокируйте этих участников.
    Однако если вы просто участник, посмотрите в себя и поймите, что вас так раздражает и почему. Вот с этим вам и нужно разобраться.

    С уважением!

    январь 15, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    выпишите этих трех на ваш взгляд конфликтных участников
    имеют ли они одну позицию
    или между собой тоже не в ладу
    выпишите позицию каждого
    сравните что они хотят
    почему выбрали именно ваш чат

    январь 15, 2022 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «как решить проблему?» — какую именно проблему? Вряд ли Вы можете решить конфликт, существующий между тремя участниками чата. " ставят ультиматумы другим участникам, чтобы поддерживали их позицию" — у Вас может быть только собственная позиция относительно чего-либо. Разрешение конфликта не есть принятие чей-то позиции. Важно подойти к сотрудничеству, компромиссу. Также здесь важна реакция остальных участников в ответ на конфликт.

    январь 15, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 15, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А какая проблема у Вас?
    Вы администратор чата? Тогда Вы можете установить свои правила в чате и предупредить всех. Если Вы не хотите давление с их стороны, то игнорируйте или выйдете из чата. В чате есть администратор? Поговорите с ним. Вы также можете сказать прямо, что Вас обижает, что в чате такое происходит и если у них есть недопонимания, то они могут их решить в личных сообщениях.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 15, 2022 г.