Психология

Почему у меня в голове всплывают образы в которых я обнимаю себя. Они сопровождается и таковым желанием. Эти обьятия как бы способ спрятать себя от мира и одновременно мир от себя. - вопрос №4613622

Вопрос задан анонимно январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Образы, которые появляются перед мысленным взором — это сфера бессознательного. Сложно найти однозначный ответ на вопрос: «Почему?» Отчасти Вы ответили — возможно, за этим скрывается желание как-то спрятать, может быть, защитить себя от мира. Или даже изолироваться.
    Вероятно,  описанное Вами внутреннее состояние находит какое-то отражение в Вашей жизни. Это так или иначе проявляется — во взаимоотношениях, событиях, вашем самоощущении и переживаниях в различных ситуациях, или как-то ещё.  Если есть желание разобраться в этом, чтобы лучше понимать себя, можно провести эту работу индивидуально.

    январь 17, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете «спрятаться», защитить себя, набраться сил, а потом выйти и разрешить возникающие задачи.
    Какие события в мире оказывают на Вас такое влияние?

    январь 17, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, внутри Вас в это время есть потребность прочувствовать и свою целостность и сохранить её.

    январь 17, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Иными словами, иногда у Вас возникает желание «спрятаться от мира». Чтобы понять почему оно возникает, необходимо проанализировать Вашу жизнь, понять Вами страхи. Тогда можно будет предложить коррекцию.

    январь 17, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А почему Вы хотите спрятаться от мира, от себя? Что происходит у Вас в жизни?
    Вы нуждаетесь в защите, тепле, уюте и Вы обнимаете себя, даете себе это. Но в реальности, Вам становится проще? Проблемы таким способом решаются? Ведь потребность спрятаться от мира и от себя не уходит. Тогда стоит разобраться, что за причина стоит за этим.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 17, 2022 г.