Психология

Пропал интерес к работе что делать. - вопрос №4614011

Вопрос задан анонимно январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    найти мотивацию или сменить работу

    январь 17, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Тема прокрастинации довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

    -депрессия;
    — слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
    — дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
    — за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
    — как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
    — сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
    — страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
    — внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
    — отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

    Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

    январь 17, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что происходит на работе? Как давно Вы работаете на этой работе?
    Как давно пропал интерес и что на это повлияло?
    Нужно понимать, почему у Вас пропал интерес, что происходит на работе, что повлияло на отсутствие интереса к работе и решать это.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 17, 2022 г.