Юриспруденция

Добрый день, уважаемые эксперты! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Можно ли забрать деньги вместо замены товара в период гарантийного срока?Спасибо - вопрос №4615365

Добрый день, уважаемые эксперты! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы покупали чайник в июле 2021 года, срок гарантии 12 месяцев. Чайник сломался, мы отдали его в сервисный центр, провели экспертизу, он правда неисправен, сейчас предлагают взамен такой же чайник. Можем ли мы забрать деньги, вместо нового чайника и на какой закон ссылаться ?? Спасибо огромное заранее.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можете. Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать вместо нового чайника возврат денежных средств и товара ненадлежащего качества. Причем если его цена выросла, то потребовать произвести перерасчет по текущей рыночной цене.