Психология

Мне 16. Я не могу жить с родителями. Я их порой просто ненавижу. У меня случаются срывы и я крушу все, что попадается на глаза. Я не знаю, что мне делать в жизни, нету ни к чему интереса, а если он - вопрос №4615646

есть, то угасает сразу. Иногда случаются неожиданные слезы, которые я не могу сдержать. Я толком не знаю, что мне делать. Но я также успокаиваюсь быстро. И с родителями после более менее лажу. За все время я понял, что отношения в общем бесполезны, женится и заводить детей, зачем это надо? Если люди толком не знают себя, дак ещё и заводят детей, следом срываются на них. Под раздачу попал и я. Отец ушел из семьи, когда мне было 4 года, поступил, как трус. Хоть он мне денежно помогает, но мне не хватает отцовского воспитания. Да и если бы был отец, то он тряпка или же каблук. Почему сейчас все мужики под одну гребёнку? Трусы, под характер девушки. Почему так происходит… В 80% процентов отцы бросают детей. 15% отцов жалкие или конченные изверги, ненавидящие детей и весь мир, и остальные 5%(самые нормальные), которых в мире почти нет. Мой Дед постоянно на меня из-за малейшей ошибки ругал и орал.Бабушка давила постоянно, иногда сюсюкала. Следовательно у меня нервы начали сдавать. Я чувствую, что не хочу жить больше. Не знаю, что это за состояние, но я сильно подавлен(такое не всегда, повторюсь, я быстро остываю, но в порыве гнева я могу послать всех или разбить чего-то). Хочу изменить все и жить ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ СЧАСТЛИВО, мне не нужны болезненные отношения и недопонимания. Когда я нахожусь в присутствии семьи, мне становится ДУШНО, в основе, моя семья состоит из гребаных реалистов и пессимистов. Но я им говорю, спасибо лишь за некоторые навыки, которыми они меня научили и которые пригодятся в жизни. За остальное я их не могу принять. В данной ситуации я мог поговорить с родителями, но они мне не помогут особо. К психологу я ещё не обращался. Не знаю, поможет ли он мне, тем более ещё нужно найти нормального, а связей у меня никаких нету на счёт этого. Меня в какой то степени воспитали токсичным человеком, которыми были мои предки. Мою маму воспитали тоже ужасным образом, она ненавидит их тоже(я про моих бабушку и дедушку). Постоянно орали, между собой конфликтовали. К старости стали более спокойными, но раньше был полный п***** Мне кажется это круг, который мне нужно замкнуть. Я скажу так, что это комплексы, которые породили во мне мои родители. В школе у меня по началу тоже не особо складывалось. Не было мужского воспитания, некоторые пацаны давили на меня. К 8 классу я увлекся спортом, вроде перестали задирать. Но я и не скажу, что меня прямо гнобили, все было между хорошим и плохим. Высказаться я не могу. Дед с бабушкой не поймут, так как сами сруться каждый день. Я это вижу и после этого во мне пробуждается гнев. Далее, порно-зависимость, как же без нее в этом случае. Я знаю не понаслышке, что такие, как я, увлекаются ей. Пожалуй, самая гнусная зависимость в жизни. Расслабления больше ничего не вызывает, как это дерьмо. Я знаю сам, что это плохо, но иногда воздерживаюсь, но срыв идёт сразу. Спортом я занимаюсь, бегаю утром почти каждый день, силовые нагрузки тоже присутствуют, но вот почему почти? Я подвластен своему настроению, это мой изъян, который губит меня самого. Я хочу убрать это из своей жизни навсегда

январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    К сожалению, на нашем сайте запрещена регистрация лиц, младше
    18 лет. И консультирование их также является нарушением правил.
    Поэтому обратитесь по указанным координатам:

    Для детей и подростков!
    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.

    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru
    и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос
    психологам анонимно https://vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    http://detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    январь 18, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    январь 18, 2022 г.