Медицина

Скажите пожалуйста. Принимаю ОК джес плюс, параллельно принимала 1/4 таблетки карбамазепина на ночь (прописывал врач психиатр для нормализации сна). Был ПА без семяизвержения внутрь, ОК никогда не - вопрос №4616665

пропускаю, пью вовремя. в инструкции прочла, что карбамазепин может снижать действие ОК джес плюс. Переживаю о возможности забеременеть, мне сейчас это очень не кстати. скажите, в таком случае, учитывая все факты, какова вероятность наступления нежелательной беременности?

Вопрос задан анонимно январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность конечно же есть. Для актуального случившего па, можете принять препарат экстренной контрацепции… а дальше поменять после следующей менструации  джес на кок с 30 мкг этинилэстрадиол и принимать без паузы.

    январь 19, 2022 г.