Юриспруденция

Около двух лет назад было наложено взыскание на карту мир,куда приходят детские.звонилв в какую то консультацию по приставам в ростове.как совпадение через неделю арест исчез..и сегодня вижу,что - вопрос №4617653

взыскание наложено снова.Ведь по закону они не имеют права снимать детские? куда надо идти или звонить? Или просто взять документы и идти прямиком к ним, писать заявление? спасибо.Мария.

январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на ряд выплат, в т.ч. пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    По факту нарушения законодательства об исполнительном производстве обращаться нужно в ФССП. При бездействии в прокуратуру и в районный суд (с административным иском).

    январь 19, 2022 г.