Юриспруденция

Решено

vip

Судебные приставы и банкротство организации - вопрос №461958

Добрый вечер! Помогите советом. Мне судебные приставы передали по акту-приёма передачи нежилое помещение в счёт погашения долга по заработной платы, но так зарплаты не хватило мне пришлось доплачивать и я продала единственное жильё. Арбитражный управляющий в суде первой инстанции оспорил действия су. пристава на основании того что я получила преимущество перед кредиторами. Суд обязал вернуть имущество, а другого жилья нет.Можно ли оспорить в апелляционном суде и какие мои дальнейшие действия? Приставы тоже готовят апп.

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана! Вам просто необходимо оспорить это решение в суде следующей инстанции.Будут подавать суд приставы апеляционную жалобу или нет это неизвестно.

    ноябрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! Прискорбно, но у вас нет шансов, если вы даже подадите жалобу, решение останется в силе. Приставы действительно грубо нарушили закон. Полагаю, что за ошибку должны расплачиваться приставы. Как? Это может сказать профессиональный адвокат. Извините, но вам самим не справиться.

    ноябрь 9, 2012 г.

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Светлана! По моему вопрос требует уточнения. Какая сумма задолженности была у вас по исполнительному документу у приставов. Это действительно заработная плата или не только. Уточните дату передачи вам помещения и номер дела о банкротстве (напр. А74-58334/2012). Для ответа на ваш вопрос это важно, поскольку если помещение вам было передано приставом в стадии наблюдения, действия пристава законны, и решение суда подлежит отмене, а если действия по передаче вам помещения произведены в конкурсном производстве, то действия пристава незаконны. Если хотите получить развернутую консультацию добро пожаловать в мой чат, буду рада вам помочь. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 9, 2012 г.