Психология

Добрый день. Часто перенимаю черты поведения от персонажей фильмов, книг, мультфильмов, поведение которых мне понравилось, шизофрения ли это? Вроде такое встречается у подростков, но мне уже за - вопрос №4619727

30, хотя началось это да, лет с 12.

Вопрос задан анонимно январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это выработанный механизм — Вы были подростком и стали это делать  — в это время человек ищет себя, пытается понять, какой он, найти себя, поэтому прибегает к копированию, но, этот механизм закрепился в Вас и Вы до сих под подмениваете свои черты на то, что увидели, продолжая копировать. Вопрос в том — мешает Вам это или нет?

    январь 21, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Играть роли надо уметь и это талант который можно развивать. Или вы хотите слиться с серой массой, ходящей строем?

    январь 21, 2022 г.