Психология

Как вернуть сына домой? Здравствуйте эксперты. Начту с того, что сыну 22. Я живу со 2 мужем и младшим сыном. Сыновья у меня от первого брака ,но воспитывал детей 2 муж. Старший сын был всегда - вопрос №4619909

трусоват(даже в школе гнобили), мужа тоже побаивается т к он и даёт им все и заставляет помогать, убирать и тд. Быть мужчинами как он говорит. Старший ещё и ленивый, любит спать до 12, ничего не делать по дому, но работает. Ушёл к девушке, живет у неё, как он говорит у них свободные отношения.т е он может на стороне и она. Весь в долгах, денег не хватает. Ходит как бомж, хоть и машина есть. Вчера пришёл подошва отваливается на кроссовках, дали ему вещей. Вечно он без денег. Говорим возвращайся, накопишь долги отдать, оденем обуем, накопишь на съемную и чуть капитал иди куда хочешь. Нет не соглашается. Говорит типо сам в люди выбьюсь. Видно что туго. Девушка по золу вообще не смотрит за ним(в плане одежды, помощи)Уже смотреть на него жалко. Я думаю он мужа боится, что тот напрягать будет что то по дому делать(мы в частном доме живем), да и лень ему там они спят до 12 и ни зерна не делают. Я просто знаю своего сына, ему женщина нужна пусть старше или с ребёнком, но чтоб направляла его.Такая же тютя как он, он пропадёт. Да и я считаю, что женщина должна помогать мужу встать на ноги. Или хочешь добиться чего, вначале сам -один, снимай квартиру, добивайся а потом уже заводи семью. Но он нет, ему так как гавно в проруби удобно. Как его вернуть домой, как внушить, что пусть живет копит, отдаст долги, закончит институт, и с капиталом идёт потом идёт на все 4 стороны.

январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        «Я просто знаю своего сына, ему женщина нужна пусть старше или с ребёнком, но чтоб направляла его» — т.е. «мамочка»? Чтобы передать чадо из рук в руки, чтобы душа (Ваша) была спокойна. А о сыне то в этот момент Вы подумали? Чего он сам хочет? Да, он «пообносился», зато САМ живет, ни от кого не зависит, никому ничего не должен.
        «Такая же тютя как он, он пропадёт» — Ваше неверие в него и гиперопека способствуют его «пропаданию» куда скорее. А живя самостоятельно, он станет мужчиной. Настоящим мужчиной, способным решать проблемы, быть  опорой жене.

    январь 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, у Вас есть своё представление об отношениях между мужчиной и женщиной и Вы хотели бы видеть рядом с сыном по сути вторую маму, которая будет о нём заботиться и направлять, но, возможно, сын не хочет чувствовать себя именно ребёнком рядом с женщиной и хочет сам научиться стоять на своих ногах. Да, ему может быть тяжело, но Вы можете верить в него, поддерживать, его, а чем больше Вы будете говорить ему, что та девушка ему не пара и что она не заботиться о нём, тем больше будете взращивать в нём по сути ребёнка. Он сейчас вырос и сам принимает решение, Вы не сможете вернуть его и внушить — ведь он взрослый! Да, Вам так было бы легче, и, возможно, сыну, НО… это не то, чего хочет он.

    январь 21, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это родители должны так воспитать детей у вас сын
    чтобы он был добытчиком и защитником женщины жены
    а у вас позиция что жена это мама для мужа
    так у вас сын вечным ребенком инфантильным и живет
    пропустили вы что то

    январь 21, 2022 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Перестаньте возвращать, сделав акцент на себе. Если не будете «давить», то сын сам начнет с Вами общаться, только общайтесь с ним, как с взрослым, он уже устал от Вашей опеки и то, что Вы говорите, не воспринимает. Уйдите от поиска «волшебной формулы», что ему сказать, пока любые Ваши слова, он не слышит… Успехов Вам во всем!!!

    январь 21, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Здоровый человек стремиться не туда где вкуснее, богаче и удобнее, а туда где комфортнее эмоционально. Сердечнее, теплее, уважительнее. Туда где есть эмоциональная близость и понимание. Если ваш сын променял условную сытость на нужду, это означает что в вашем доме с эмоциональным комфортом беда. Как вернуть? Сделать так чтобы дома ему было хорошо не только в материальном, но и в душевном плане. В целом думаю что это невозможно по следующим причинам. 1. Мужа вы не измените. 2. Девушку парня не примете. 3. Считать его тютей не перестанете.

    январь 22, 2022 г.