Медицина

Решено

Добрый вечер. Нашей малышке 10 дней, у мамы мучает диарея, стоит ли кормить грудью малышку, учитывая, что у неё тоже начался жидкий стул или стоит - вопрос №4623265

перейти на смесь пока не нормализуется стул у мамы?

Вопрос задан анонимно январь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет, не нужно отменять грудное вскармливание, продолжайте кормить грудью, предлагайте грудь чаще чем обычно и внимательно следите за состоянием ребенка, при малейшем измении в ее самочувствии (отказ от груди, вялое сосание, много спит и трудно разбудить, слабый крик и т. д.) — срочно обращайтесь за медицинской помощью, так как у таких крох очень быстро развивается обезвоживание.
    Маме — побольше пить, если в стуле нет никаких примесей, то никакого лечения, кроме обильного питья растворов для регидратации, не нужно. Обычно на вторые сутки состояние улучшается, а в течение недели нормализуется стул.
    Очень внимательно соблюдайте правила гигиены!

    январь 23, 2022 г.