Медицина

Здравствуйте, Диагноз: кисты (анэхогенные образования) на правом и левом яичниках до 2 см в диаметре. Очагов патологической васкуляризации не выявлено. Жен 63г,менопауза. Есть гипотериоз с узлами на - вопрос №4623720

январь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Тихая Ирина Валерьевна

    27-й в Медицине

    Доьрый день, сдавали ли вы онкомаркеры такие как индекс ROMA, HE-4, CA-125? Если нет, то рекомендую сдать! В менопаузе в норме на яичниках не должно быть никаких образований! Обязательно очный приём гинеколога, а при повышенных показателях онкомаркеров — онколога!

    январь 24, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Анехогенное оброзование, 2 см это не рак  но оперировать надо . Лучший выбор: двухсторонная аднексектомия лапароскопически.  Посмотрю узи фотографии если есть.

    январь 24, 2022 г.