Психология

Решено

vip

Парень, узнав, что я девственница сильно возмутился. Мол мне 34 года и я должна заниматься сексом , уметь трахаться. Что я себя не развиваю , что - вопрос №4623790

закрыта и зажата. Как его понять?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Думаю, он просто удивился.
    Почему бы Вам не выполнить его пожелание, парней много?

    январь 24, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, он выразил своё мнение, но, что Вы испытали от таких его слов, ведь у Вас были свои причины не вступать в половые отношения, верно. Он считает, что Вы ДОЛЖНЫ уметь, но как считаете Вы? и хотите ли Вы сохранять и продолжать отношения с этим парнем?

    январь 24, 2022 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если пофантазировать про то «как его понять» (почему пофантазировать? потому что мы никогда не сможем залезть в голову этого молодого человека и прочитать его мысли), то у него есть представления о девственности, о том какими должны быть женщины после 30 лет и т.п. Можно предположить, что у него есть убеждение, что «стыдно быть девственницей в таком возрасте». Да, это его представления — каждый человек имеет право думать, что хочет.

    Но гнев, возмущение — это часто оболочка, под которой скрываются смущение, стыд. Возможно, в глубине души молодой человек пристыдился и пристыдил вас. Это про него.

    Но, мне кажется, здесь важнее поговорить не про него, а про вас. Понять не его, а себя.

    Я бы для начала спросил у вас, как вы сами относитесь к своей девственности в 34 года? Что чувствуете? Чего хотите?

    Что это за парень? В каких вы с ним отношениях? Почему его слова вызвали у вас реакцию? Какую именно реакцию? А если бы кто-нибудь другой это сказал? То есть, по сути, парень оценил вас. Имеет ли для вас значение, КТО оценивает вашу девственность? А, может, и не только девственность?

    Сначала хорошо было бы разобраться в себе. Если вы сможете разобраться в себе, своих чувствах, ценностях и желаниях, то вы сможете разобраться и в отношениях

    январь 24, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Такова его позиция. Как к ней относитесь вы?

    январь 24, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, анонимка!
    А что вам мешает понять парня буквально?
    Не думаю, что он говорил одно, а имел ввиду что-то совсем другое.
    Скорее всего он имел ввиду то, что и говорил.
    Например, что не уметь «трахаться» в 34 года — неправильно, что нужно себя развивать в сексуальном плане.В 34 года уже должен быть опыт интимной жизни и определенный навыки в постели.
    «Закрыта и зажата» — то есть, не страстны, не достаточно сексуальны, не можете расслабиться, проявить инициативу, удивить. Возможно, ваша непорочность видится ему как недостаток. И он считает, что этот недостаток происходит по причине вашего характера (излишней скромности, излишней зажатости, комплексов и пр.)

    Попробуйте не искать в реакции парня подвоха и принять тот факт, что ему не очень понравилась ваша неопытность.

    Удачи!

    январь 24, 2022 г.