Медицина

Здравствуйте! Я на первом месяце беременности, до этого я два года принимала Урсосан, 1 таблетку на ночь. Как узнала о беременности перестала их принимать, прошло две недели и вернулись все - вопрос №4623959

симптомы — вздутие, горечь во рту, боль в желудке, тошнота. У меня рефлюкс. Хотела узнать у вас могу ли я продолжить принимать Урсосан в течение всей беременности?

январь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Я не советую принимать это лекарство во время первом триместре беремености.  Некоторые из симптомов которые вы перечислили могут быть и при ранней беремености. Есть ряд других методов для лечения ваших жалоб.

    январь 24, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте, Людмила! Согласна с экспертом, прием урсосана за период беременности можно заменить на мягкие желчегонные растительного происхождения в сочетании с соблюдением режима питания и, конечно, диеты.

    февраль 14, 2022 г.