Психология

Решено

Нет желания жить.... - вопрос №462439

Здравствуете! Меня зовут Инна, мне 27 лет, и у меня очень сложный период в жизни... Еще 3 месяца назад у нас была замечательная семя. Мы с мужем вмести с 15 лет, в браке 9 лет, долгожданной и любимой дочке 4 года. Дочка ходит в садик, я и муж работаем все прекрасно. И вот случился переворот… У мужа на работе случился роман сдевушкой очень легкого провидения… Я очень сильно переживала, мне было очень больно… Муж все время меня оскорблял,  выгонял из дому  с дочкой. Я не уходила, так как квартира, в которой мы живем, свекрови и она наставала на том что пускай он уходит если нашел  себя другую… Он тоже не уходил, и продолжал свои отношение на стороне даже не скрывая этого, домой возвращается чтобы одеть чистую одежду, покушать и поспать. Он стал совершенно другим, его никто не узнает… Он перестал общается с  родственниками, и старыми друзьями… Говорит что у него теперь новый круг общения, и он ему больше по душе… И вот новый удар, я заболела, диагноз ужасный у меня обнаружили туберкулез… Самое страшное что это болезнь появилась у меня из за того стресса который я пережила, я сильно убила свою иммунную систему, так как я очень нервничала и практически ничего не ела и не спала… Из за того что курс лечения займет от 3  до 6 месяцев, я потеряла работу... Вот так за 3 месяца моя жизнь изменилась, я потеряла все мужа, здоровье и роботу… Я не знаю как мне дальше жить ...

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!

    Очень больно и обидно, что самый близкий человек предает все и всех.

    Вы спрашиваете, как Вам дальше жить. Но ответ кроется в Вашем письме. У Вас есть любимая дочка. Для нее и стоит жить и бороться с болезнью. В письме Вы написали, что Вас поддерживает свекровь, и это тоже плюс.

    Что же касается Вашего супруга, то скорее всего, он скоро придет в себя и успокоится. Но должно пройти время.

    Поэтому сконцентрируйтесь на себе, своем здоровье, своем ребенке.

    ноябрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!

    Не отчаивайтесь. Главное — это забота о своём здоровье. Здоровье одно, и разрушать его не стОит. Поэтому, пострарайтесь успокоиться, чтобы, прежде всего, пройти курс лечения и выздороветь. И у Вас есть любимая дочка...

    По поводу мужа. То, что произошло, видимо, назревало подспудно какое-то время. И, в конце концов, прорвалось наружу. Это не просто так — происходят такие вещи...

    Решать, конечно, Вам. Может ещё всё пройти, и он может вернуться. Но это обычно серьёзная трещина в отношениях. И нет никакой гарантии, что через какое-то время не повторится что-то подобное, даже если сейчас или чуть позже с ним удастся наладить отношения. К сожалению, вряд ли уже станет всё по-прежнему. Это как на «минном поле» — в любой момент может взорваться.  Решать Вам, как быть дальше с этим человеком...

    Всё-таки порекомендовать можно, в первую очередь, сосредоточиться на здоровье. А остальное приложится… Болезнь, временная потеря работы освобождает время. Возможно, это повод спокойно всё обдумать, что-то переосмыслить и поменять…

    ноябрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.Измена мужа не так важна на этот момент, как излечение от туберкулеза.Постарайтесь соблюдать приоритеты.Ваше здоровье и здоровье ребенка-на первом месте.Судьба брака -на втором.При таком отношении к Вам мужа-Вы сильнее и сильнее будете страдать.Я думаю, от того, что Вы слишком уступчивая и всепрощающая, Вас муж стал ценить хуже, чем раньше.Как ни странно, но, чем решительнее женщина, тем отчетливее ее границы, тем она загадочная внутри тех границ, тем она женственнее и сексуальнее.Если это так-то нужно постепенно переделывать свою покорность и услужливость на равные и требовательные отношения.С самыми жесткими мерами.А пока-муж Вами манипулирует.Поэтому.пока лечитесь-старайтесь избавиться и от болезни, и от ложного чувства вины(навык детства).Именно это чувство заставило Вас страдать и понизило иммунитет.Тогда есть шанс показать мужу себя обновленную и зрелую.Не предсказуемую и интересную, независимую.Если не получится обращайтесь к психологу.Выздоравливайте, переставайте страдать и начните видеть в жизни позитивные стороны.А их у Вас не мало.Здоровья Вам!

    оценка приветствуется

    ноябрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Oleg TERRA

    743-й в Психологии

    К сожалению, бывает такое и не так уж и редко. Просто могли другие люди, менее счастливые и удачливые позавидовать вам. Также вполне вероятно, что с вашим супругом поработали магическими техниками по заказу именно той особы, о которой вы отозвались как «девушка очень легкого провидения» (ошибка в слове «поведения», а если нет, то значит, что назывется, прямо в точку — это оно и есть самое — «провидение»). Не стоит чувствовать себя жертвой — это прежде всего. Простите его и ее, и займитесь спасением самой себя. А точнее даже не спасением, а саморазвитием себя. Возможно, туберкулез (а не онкология!) — это еще самый простой и относительно безопасный способ, выбранный для Вас вашим высшим Духом, чтобы напомнить вашему человеческому Я о вас же самой. Подумайте над этим. Извините, если ненароком обидел вас, но говорю как думаю, чтобы дошло...