Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ходила в суд,чтобы подать на расторжение брака, сказали,что нужно отправить копию своего заявления ответчику заказным письмом. Так вот,отправить нужно только копию заявления или же - вопрос №4624733

копии всех документов тоже нужно?

январь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Потому что по новым правилам нужно прикладывать к иску подтверждение направления иска ответчику (ст.132 ГПК РФ). В силу пункта 6 статьи 132 ГПК РФ прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

    Т.е. если документы у ответчика отсутствуют, то в этом случае ответчику направляются их копии.

    январь 25, 2022 г.