Юриспруденция

На что может претендовать наша мама и каждая из 4-х сестёр? - Омская область - вопрос №462502

Квартира была куплена в 1986 году, мои родители были на тот момент в браке. Они развелись в 2004 году. В 2005 году отец приватизировал квартиру на одного себя. На тот момент в квартире было прописано 6 человек: отец, мать и 4 родные сестры (две совершеннолетние, две несовершеннолетние). Отказ от приватизации никто из нас не подписывал. Сейчас в квартире фактически живутоба родителя и 3 мои сестры (я купила себе другую квартиру и прописалась в ней). Отец в последний год стал встречаться с другой женщиной, при этом продолжает жить с моей мамой и сестрами, стал пить и говорить, что продаст эту квартиру, никого не спросив, т.к. она приватизирована только на него. Может ли он так сделать? На что может претендовать наша мама и каждая из 4-х сестёр?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина. Если Ваш отец является единственным собственником квартиры, то, соответственно, распоряжаться этой квартирой вправе только он. У тех членов семьи, которые не участвовали в приватизации, но имели на неё право, бессрочно сохраняется право пользования этим жилым помещением.

    ноябрь 10, 2012 г.