Учеба и наука

Выпишите из текста деепричастия, выделите суффиксы. Определите глагольные признаки деепричастий. (Образец: проветрив – сов. вид, невозвратное.) - вопрос №4625208

Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу. Читай внимательно, не «глотая» страниц, не пропуская рассуждений автора. Помни, что вникая в них, ты знакомишься со взглядами самого автора, с его отношением к героям. Анализируя поведение героев, попытайся дать ему свою оценку. Подумай, правильно ли они поступают, совершая тот или иной поступок. Закрывая последнюю страницу книги, поразмышляй, чем она тебя обогатила, какой оставила след в твоей душе.

январь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Получив – сов.вид, невозвратное.

    Прочитав - сов.вид, невозвратное.

    Глотая - несов.вид, невозвратное.

    Пропуская - несов.вид, невозвратное.
    Вникая - несов.вид, невозвратное.

    Анализируя — несов.вид, невозвратное.

    Совершая — несов.вид, невозвратное.

    Закрывая — несов.вид, невозвратное.

    январь 29, 2022 г.