Юриспруденция

Куртка - Самарская область - вопрос №462584

Купила кожанную пуховую куртку. за 22.000 4 ноября. отрезала бирку, так как думала носить. но решила купить просто пуховик. поехала в ТЦ возвращать, мне отказали в отдаче денег, аргументировая, что я ее носила, так как бирка срезана. что делать? поехала отдавать 10 ноября. кто прав? должен ли магазин вернуть деньги по закону? каким законом их можно «тыкнуть»?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Нет Вы не вправе требовать возврата уплаченных денежных средств, ст. 25 Закона о защите прав потребителей предусматривает ОБМЕН товара на аналогичный в случае если сохранены его товарный вид, фабричнык ярлычки (бирки), при условии что товар не был в употреблении. Срезав бирки вы тем самым подготовили товар для использования (ношения) и соответственно у Продавца имеються основания пологать что Вы носили куртку

    ноябрь 11, 2012 г.