Психология

Решено

Как наладить отношения со свекровью? - вопрос №462632

Как быть у меня не налаживаются отношения со свекровью? Вот в августе месяце я вышла замуж, до свадьбы со свекровью у нас были замечательные отношения, а после неё все изминилось и даже на второй день нашей свадьбы свекровь устроила грандиозный скандал, после которого у меня к ней осталась ненависть, но я стараюсь все держать в себе не поазывать её, ноот этого самой тяжело. И сейчас такие отношения с ней, что глядишь и просто соберу сумку и просто уйду из дома, куда глаза глядят, и самое обидное, что свекровь против, что мы будем жить отдельно от них, видимо боится, что муж не будет помогать её расчитываться с долгами. и в семье я чувствую себя потерянной… я не знаю, что делать… подскажите, пожалуйта

Дополнение автора от ноябрь 10, 2012 г., 19:16:22

Я не знаю как относится к тому, что мой муж прислушивается к мнению мамы, то есть мама для него святое.  Мы живем с родителями, но мне хочется отдельно от них жить, но муж же находит одну отговорку, что где денег взять на комнату или квартиру. и все упирается в то, что маме необхолдимо помогать расчитываться с долгами, хотя я к ним никакого отношения не имею… Что мне сделать, что бы убедить мужа жить одельно. ....

Екатерина ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.До свадьбы муж пренадлежал матери, ее собственность.А после свадьбы-стал пренадлежать Вам-Вы эту собственность увели.Поэтому.появилась ревность.И она будет существовать под любым отвлекающим предлогом.ревность всегда изобилует изобретениями мести.Как Вам жить дальше-вопрос очень важный и большой.Его ответ кроется в мудрости и зрелости ее сына.Если он зависим-защитник он Вам плохой.Быстрее-предатель.Если он зрелый и сознательный-то станет арбитром между мамой и Вами.То есть станет Вас всегда защищать и запретит маме повышать на Вас голос.А все желания и требования мамы к Вам-должна передавать или согласовывать через мужа.Точно также.выдергивать мужа из семьи она не имеет права, не посоветовавшись с Вами, или после согласования мужа с Вами.Вам придется воспитать в муже эти черты защиты Вас и стойкости перед натиском мамы, иначе, в этом треугольнике Вы всегда будете крайней, и счастливой женой -с большой натяжкой.Если вообще это будет возможно.Решительности Вам!

    оценка приветствуется

    ноябрь 10, 2012 г.