Юриспруденция

добрый день. Вопрос: один человек подал на меня иск в районный суд. суд иск отклонил, с формулеровкой, что я могу взыскать расходы на адвоката с - вопрос №4626517

подателя иска. податель иска умер и правоприемник подал апеляционную жалобу в вышестоящий суд. если решение районного суда оставят в силе, могу ли я взыскать с првоприемника расходы на первый суд и на аппеляционный???

январь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Василий! Да, сможете, т.к. тот подал заявление о процессуальном правопреемстве (ст.44 ГПК РФ) и вступил в процесс. А это значит, что если решение состоится в Вашу пользу, то согласно ст.98, 100, 103-103.1 ГПК РФ Вы вправе взыскать судебные расходы с проигравшей стороны.

    январь 26, 2022 г.