Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Не подскажите, Фемостон 2/10 и Фемостон 10мг+1мг и 1 мг, это одно и то же? - вопрос №4628204

январь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте,  Там есть разница в дозировке эстрогена и гестагена.
    Молодой женщине которой удалили яичники подойдёт  2/10 потому что там больше женских гормонов, больше эстрогена  и соответственно много гестагена.
    После  естественной менопаузы  ( старше 50 например) лучше выбрать  малую дозу, 1/5.
    1/10 при перименопаузе можно.
    Молодой женщине  надо ещё назначать в таком случае профилактические кальций  и витамин д.

    январь 27, 2022 г.