Психология

Навязчивые состояния - вопрос №462873

Добрый вечер. У меня такая проблема. Полгода назад родила ребенка, вроде бы послеродовая дипрессия не началась. Но любые отклонения от нормы по здоровью ребенка или меня доводят меня до паники и истерик. Хотя на самом деле никаких серьезных проблем еще не возникало. Я очень боюсь за такое свое состояние. У меня уже даже проблемы с желудком начались. Я постоянно вовсем этом копаюсь и успокаиваюсь когда вижу допустим нормальный анализ не на долго (ведь в жизни происходит чтото новое). В частности не представляю что со мной будет если какие-то отклонения от нормы все таки будут (а это неизбежно, не бывает идеально здоровых людей) как бы не сойти с ума а нормально реагировать на такие ситуации? Нормально лечится. Воспринимать ситуацию, а не впадать в панику? Помогите пожлуйста ребенок на грудном кормлении и никаких таблеток мне нельзя (((

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Все Ваши волнения связаны с переживанием за будущее. Малыш еще маленький, но Вы уже переживаете за его здоровье в более зрелом возрасте.

    Попробуйте жить настоящим. Радуйтесь тому моменту, который сейчас.

    Для большего успокоения можно купить книгу о поддержании здоровья малыша, сейчас их много, и они действительно полезны.

    ноябрь 11, 2012 г.