Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №462910

Мы женаты 3 года.до свадьбы год жили вместе.трудности в наших интимных отношениях существуют с начала совместной жизни.пока встречались (около полугода)отношения были страстные, яркие, регулярный секс.как только стали жить вместе секса не стало.дело в том, что муж ко мне переехал из другого города, оставил там все и приехал в незнакомый город. тогда я считала, что проблема в стессе от смены жизни,ухода с работы, поиска новой работы.месяц терпела, жалела его, ничего не требовала, берегла и оправдывала для себя.когда все вроде наладилось, я ожидала возвращения желания мужа ко мне.но ничего не изменилось.редкая однообразная близость.ходил к андрологу, сдавал анализы.мои подозрения о дисфункции не оправдались.и это, честно, огорчило меня еще больше.значит проблема не в его физическом здоровье.после этого у меня начались настоящие истерики, которые я как могла прятала от него.уже не прячу.это съедает меня изнутри.он не бывает инициатором нашей близости.и это, мягко говоря, меня расстраивает.это унизительно для меня.недавно мы вернулись в тот город, из которого он уехал.вернулись в его любимую среду, к любимым друзьям.я надеялась, что это как-то воодушевит его, вернет уверенность.но ничего не изменилось.мой муж как не хотел меня, так и не хочет.мои доводы о пользе для здоровья остаются не услышанными, все сводится к улыбкам.я считаю, что секс очень важен для отношений.мой муж так не считает.мысли о разрыве засели уже давно.но он же все не поймет почему.я не нимфоманка, нет.я хочу просто регулярного секса с мужем.а он я не знаю: не хочет или не может.разговоры ни к чему не приводят.точнее приводят к моим слезам.самооценка уже ниже плинтуса.

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Oleg TERRA

    743-й в Психологии

    В любом случае нужно внимательно анализировать вашу ситуацию. Чисто поверхностно сделать можно только предположения: что у мужа сменились приоритеты или пристрастия. К тому же, у него уровень либидо может быть просто ниже вашего, и он, так сказать, наигрался в секс. Возможно также, что у него секс на стороне… Требуется исследование.

    ноябрь 11, 2012 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Светлана, любовь —  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

    Снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц -явная паталогия или организма, или психологической компоненты.

     Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

    — При появлении мужа на пороге дома с работы  завваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

    — Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена — наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

    Если же ситуация видится Вам безнадежной, необходимо обратиться к парой к семейному психологу.

    ноябрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.Мало информации, но, предполагаю, муж Ваш-малоэмоциональный.То есть, он живет системой думания, мозговой жвачкой, разумностью, но не чувственностью, не ощущениями, не фантазиями, не грезами и эмоциями.Более того, это сторона жизни им внутри запрещена.Причем, с детства, системой родительского воспитания.Любое проявление эмоций запрещалось, за это он наказывался или терпел безжалостные унижения.И сами эмоциональные отношения в его семье были, видимо, сдержанные.Поэтому, они сдержанные и с Вами.А частая сексуальность-это, во первых, упоительное эмоциональное и физическое наслаждение, во вторых-мощный импульс сближения эмоциональной дистанции на сутки или на неделю.Это благодарность и нежность.И первое и второе его воспитанием отменено.Ему выгодна привычная легкая эмоциональная отчужденность.Менять характер-процесс длительный и сложный.У него, к сожалению, нет мотивации для этого.Он думает-все в порядке, иначе, надо ставить под сомнение детское воспитание.Только работа с психологом постепенно может ему помочь.Но, он для этого не созрел.Поэтому, решайте вопрос так, как сами считаете нужным-перевоспитанием или решительными мерами.Любви Вам!

    оценка приветствуется

    ноябрь 11, 2012 г.