Медицина

Решено

За ночь было несколько ПА с мужем, потом появился зуд....но не значительно...потому что я думала что натерло, мало бы смазки.... На следующий день у - вопрос №4630062

нас тоже была близость, зуд конечно стал ещё больше Здесь врачи посоветовали свечи Депантенол либо спрей Тантум Роза, я купила свечи… эффекта никакого, у меня все зудит и зудит, малые половые губы тоже… Вчера выпила Флуконазол 1 капсулу на случай если все таки какой то грибок… пока тоже не помогло… Что ещё можете посоветовать?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    По описанию  на инфекцию не похоже, вероятнее всего это раздражение, если выделений, ничего такого нет — помажьте бепантеном ещё наружные половые органы, где зуд. И старайтесь ничего не трогать там, не чесать, если не аллергичны — то ванночки с ромашкой сидячие 1-2 раза в день по 10 минут, воздушные ванны.
    Главное сейчас половой покой, дайте всем слизистым восстановиться и все обязательно наладится.  Симптомы должны пройти в течение нескольких дней/ если не пройдут — тогда уже сдадите анализы ( фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам).

    январь 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Можете пользоваться каризон кремом. Успокаивает и снижает интенсивность зуда. Пользоваться раз в день, не более 5и дней.
    Не одевайте слишком тесные одежды.

    январь 29, 2022 г.