Юриспруденция

Решено

не добросовестный арендодатель - Хабаровский край - вопрос №463107

У меня такая ситуация.Мы арендовали магазин на устных условиях, арендодатель стал проявлять не лучшие качества. а сегодня не поставив нас в известность сменил замки на магазине. Там находится товар взятый на реализацию. как нам поступить?

ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон является юр.лицо, независимо от срока, заключается в письменном форме. Кроме того, договор аренды недвижимого имущества подлежит гос.регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. В вашем случае, как такового, договора аренды не было.

    ноябрь 11, 2012 г.