Юриспруденция

Я инвалид 2й группы,могу ли я вьезжать на грузовом автомобиле под знак движение запрещено автомобилям с массой свыше 2.5 тонны? - вопрос №4632105

январь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    30-й в Юриспруденции

    Действие знаков не распространяется:

    • 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид», а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на такси с включенным таксометром;
    • 3.2, 3.3 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид»;

      Таким образом, автомобили инвалидов I и II групп и детей-инвалидов могут проезжать под знаки движение запрещено и движение механических транспортных средств запрещено.

      Кроме того, автомобили инвалидов всех групп могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена.

      Данные льготы введены для того, чтобы упростить путь инвалидов от автомобиля до различных учреждений.

    январь 31, 2022 г.