Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня практически не бывает смазки , приходиться использовать покупные всё время. Очень долго возбуждаюсь и ни разу не получала - вопрос №4633575

оргазма. Полова жизнь длиться уже 5 лет где то.

Вопрос задан анонимно январь 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Наиболее вероятно проблема в недостаточном уровне возбуждения. Но чтобы быть уверенным, нужно сделать мазок на флору и ИППП.

    Если все в норме, тогда нужно проанализировать половые акты: как долго длится прелюдия, достаточно ли вы расслаблены, нет ли боли во время процесса. Женский оргазм на 90% зависит от психологического спокойствия и раскрепощения. Использование смазки — это неплохо, но явно есть какая-то причина, если ее нет совсем. Что касается оргазма: для начала нужно самой хорошо узнать свое тело, с помощью мастурбации. Дальше научиться получать оргазм рядом с партнером (от орального секса, петтинга, стимуляции клитора во время полового акта,   с помощью игрушек). Параллельно с этим тренеруйте мышцы тазового дна (упражнения Кегеля), это улучшит кровоснабжение и сделает половые органы более чувственными.

    январь 31, 2022 г.