Психология

Решено

Здравствуйте. Встречаемся с мужчиной. Встречи нечастые но яркие. В интиме меня он устраивает. Но непонятны для меня две вещи. Мужчина отказывается целоваться со мной в губы, но может спокойно - вопрос №4633588

целовать тело. И также он любит кусаться, не прям уж сильно, но следы порой остаются. Мне непонятны эти реакции, я бы хотела побольше нежности. От поцелуев он увиливает любыми способами. Укусы один раз прекратил но потом опять начал. Также он любит схватить за горло или зажать рот. Встречи у нас по сути просто интимные, серьёзных отношений нет. Подскажите почему у мужчины такие наклонности и как это может его характеризовать как личность? Может ли он быть склонным к жестокости человеком?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и речь о садистических наклонностях. С жестокостью корреляция необязательна

    январь 31, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит поговорить с мужчиной, чтобы очертить границы Ваших отношений, какие у Вас ожидания от отношений, какие у него. Возможно, есть только секс и поэтому он не целует в губы, как показывает, что нет сближения, есть только секс. И он хочет в сексе получать удовольствие, поэтому и проявляет себя. Хочет ли он услышать Вас? давать нежность? перестать проявлять насилие — кусание, зажим рта и горла… или ему тогда такой секс будет не нужен?

    февраль 1, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       «Подскажите почему у мужчины такие наклонности и как это может его характеризовать как личность?» — возможно, детские травмы, связанные с матерью (авторитарная деспотичная мать) или противоположным полом. Возможно — страхи. Это с ним нужно беседовать, чтобы понять, почему он так себя ведет. Но если для него это не проблема, то вряд ли он пойдет на контакт с психологом.
        Другое дело — Вы. Если Вас не устраивает такое сексуальное поведение, почему Вы продолжаете? Но, похоже, Вам нравится: «встречи яркие, в интиме он меня устраивает». И здесь, наверное, стоит говорить не о мужчине (и его «причинах»), а о Вашей склонности к мазохизму ( Вы же «терпите» укусы, удушение).
        О поцелуях? Скажите, Вы занимаетесь оральным сексом? Возможно, дело как раз в этом: в определенных кругах считается недопустимым целовать женщину, оказывающую оральные ласки мужчине.

    февраль 1, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    А Вы говорили мужчине, что хотите нежности? Поцелуев?
    Вы пишите, что Вы встречаетесь с мужчиной. Но все Ваши встречи по сути интимные. Возможно, мужчина так и воспринимает эти встречи, как интимные, страстные. А поцелуи — это уже что-то нежное, про любовь, а у Вас ведь не любовь, а просто интимные встречи по сути. Верно?
    «Укусы один раз прекратил но потом опять начал. Также он любит схватить за горло или зажать рот.»
    А почему Вы принимаете это поведение от мужчины? Вам нравится, что Вас кусают, что Вас могут схватить за горло, зажать рот? Вам важно сказать мужчине, что Вас это не устраивает и не принимать его поведение, если он в следующий раз сделает также. Не стоит терпеть то, что Вам не нравится. Если будете принимать, то он и дальше будет так действовать.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 1, 2022 г.