Технологии

Решено

Троян??? - вопрос №46355

Утро в радость эксперты.

У меня в последнее время на компе переодически появляется окошко с запросом о сохранении некоего файла.

Источник файла социальная сеть вконтакте ру.

Если я даже не нахожусь вконтакте, то окошко все равно появляется.

Подскажите как мне избавиться от него. Говорят — это троян...

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Рогов Артём Александрович

    33-й в Технологиях

    Первоочередная задача – отключить работу трояна. Первоначальный этап работы, я бы вывел в два простых пункта:

    1.Отключение подозрительных процессов в памяти компьютера
    2.Удаление подозрительных программ из автозагрузки

    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

    В данной папке должен находиться файл hosts. У файла нет расширения. Чтобы отредактировать его, щелкаем правой кнопкой мышки по файлу, выбираем пункт «Открыть» и далее в новом окне будет предложен список программ.

    Здесь ищем программу «Блокнот». Выбираем ее мышкой и нажимаем кнопку «ОК». В конце текстового файла есть ссылки, удалите те, которые для вас очень подозрительные!

    декабрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    9-й в

    Точнее - можно убирать все строки кроме 127.0.0.1 и начинающиеся с #

    декабрь 7, 2010 г.

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    От всех надоедливых табличек лично мне помогают следующие программы:

    1. Антиавторан

    2. AVZ