Психология

Здравствуйте. Мне 33 и у меня нет друзей. Есть знакомые, но близких нет. И я никогда не была ничьей лучшей подругой. Не знаю, что во мне не так... почему так получилось? - вопрос №4635792

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Надо разбираться почему так происходит.
    Очень многое зависит от Вашего отношения к себе самой и к своей жизни, от модели поведения, которую Вы выбираете. Все мы родом из детства. Фундамент этого всего заложен в родительской семье, в том как Вас воспитывали.
    Вам надо менять свой образ мыслей. В Вашей жизни будет то, чему Вы разрешите быть. Во что верим и над чем работаем, то и будет. Судьбу выбираем мы сами! Вопрос в том, как Вы о себе и своей жизни думаете! Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее.
    Вам хорошо бы поработать с психологом индивидуально
    С уважением,
    Lika
    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 2, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы доверяете людям?
    Были ли у родителей друзья?
    Что Вы сделали для того, чтобы найти себе друзей, подруг? С какими сложностями Вы сталкивались?
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить себе друзей, подруг и каких людей Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к людям и стать уязвимой?
    Возможно, Вы слышали в детстве от родителей, что люди врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях.
    Все люди разные, Вы хотите найти друзей, подруг — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу дружить тесно, общайтесь с людьми, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходят Вам люди или нет, готовы ли Вы к дружбе с ними или нет. Смотрите на поступки людей, на то, как они ведут себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в дружбе а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с человеком «здесь и сейчас».
    Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть выставки, где собираются мужчины, женщины, среди которых есть и одинокие, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
    Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие люди.
    Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти мужчину, женщину по интересам (!), пообщавшись с ними в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, а уже после того, как хорошо узнаете, можно пойти на встречу, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 2, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    февраль 2, 2022 г.