Психология

Закрыт

Мой мужчина решил развестись но его жена не хочет.Она уезжает от него, через несколько дней возвращается якобы с докуменьами для разаода, они разговартвают 7 дней она просит дать пц последний шанс. - вопрос №4635962

Давит на жалость. Это уже не первый раз и он всегда соглашается. Месяц полтора и история повторяется. Примет ли он какоето решение?

февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        Мужчина морочит Вам голову. Для развода ему не нужно разрешения жены. Не нужно ее согласия. Он просто уходит от ответственности таим образом (переводит стрелки на жену. Мол я тут ни причем. Это все она! Короче, не мужской это поступок!), сидит на двух стульях. Зачем ему выбирать какой то один? Ему вполне хорошо на двух, а может и на трех! Кто ж его знает?
        Вам, Анна, нужно подумать о том, почему Вы «встряли» в эти отношения? Ведь если не поймете причин, не устраните их влияние — так и будут мужчины Вами пользоваться, а семьи у Вас не будет. Выяснить причины можно проанализировав свое прошлое с психологом. Будут известны причины, можно будет говорить о коррекционной работе.

    февраль 2, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с ним, это зависит и от него и от Вас, но никак не от «готового» ответа из вне!

    Вы уже увидели, что мужчина не может принять решение, что не может на себя взять ответственность и обязательства, ему проще согласиться с женой и это повторяется не один раз, он видит, что и Вы рядом и принимаете такое отношение и к себе. Вы можете очертить границу и дать ему время  — или он принимает решение или…

    февраль 2, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Нет

    февраль 3, 2022 г.