Медицина

Добрый вечер!У моей мамы онкология,неоперабельная(рак шейки матки)Вчера мы сделали узи,можете ответить,у нее есть метостазы или же нет?? - вопрос №4636104

февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Пиелектазия означает что опухоль уже на стенке таза., расширена почка. Это уже не  ранняя стадия рака.
    Очаги в печени возможно очаги метастазов. Лиматические узлы тоже увеличены.
    При раке шейки матки обычно лучше сделать мрт, чтобы точно выяснить где что, метастазы
    + рентген лёгких.  После этого можно планировать паллиативную радиохемотерапию.

    февраль 2, 2022 г.