Юриспруденция

Пропущен срок на обжалование из-за несвоевременной выдачи б/л врачом - вопрос №463626

Здравствуйте.Судилась с бывшим работодателем. 15.08.12. Получила почтой решение суда от 12.07.12. не в мою пользу.Накануне я посещала врача психиатра, который отказал в выдаче б/л, в результате утром 12.07.12. у меня был приступ панической атаки, вызвана скорая помощь. Во 2-й половине дня приехал врач, вызванный скорой. Выписал б/л, но не выдал сразу. таким образом, я нес могла к 10ч.00. (начало суд.заседания) представить в суд копию б/л для отложения слушания дела. Суд отказал в моем ходатайстве от 11.07.12. об отложении из-за отсутствия доказательств болезни, не смотря на то, что я обещала б/л представить позже. После обжалования действий врача, 01.11.12. мне был выдан б/л от 11.07.12. Однако срок на апеляцию пропущен и восстановить его нет уважительных причин. Таким образом, потраченные деньги на адвоката пропали. Есть ли шансы высудить у леч.учреждения эти затраты, т.к. в надзор уже не подают без апелляции, а также получить от него компенсацию морального вреда. Инвалид 2-й гр. по психиатрии Елена.

ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    Я бы все-таки Вам посоветовала подать апелляционную жалобу и к ней приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ваша болезнь как раз и является уважительной причиной попуска сроков исковой давности. Кроме этого, обжаловав отказ в выдаче больничного листа, Вы доказали, что суд небоснованно не удовлетворил Ваше ходатайство об отложении дела. К ходатайству  к апелляционной жалобе Вам необходимо приложить копию больничного листа и вступившее в законую силу решение суда о выдаче Вам больничного листа. Вам не нужно сдаваться, успехов Вам!

    Если у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, можете их задать.

    С уважением, Татьяна Анатольевна