Юриспруденция

Решено

Здравствуйте муж подал иск, на определения порядка общения с ребёнком которому 2,5 года указал что я препятствую, это не так, он постоянно лгал что бы не приходить к ребёнку что он работает - вопрос №4636262

и болеет, требует что бы он забирал его с ночёвкой, на прогули без матери, хочет забирать на неделю, вывозить за пределы края в летний период, посещать всех его родственников ходить по их дням рождениям. Хотя родственники больше года к ребёнку не ходят.Общаться по видеосвязи каждый день. Я ему говорила что бы он приходил в выходные, но он гуляет ему некогда, подстроил встречу с любовницей, зная что я нахожусь на гв и это отразится на психике ребенка, отказывал мне в справке для оформления мною президентской выплаты на ребенка. В торговом центре не уследил за ребёнком и он убежал, а он его потом искал.Скажите пожалуйста, как мне лучше составить возражение, что бы из всего перечисленного суд разрешил ему только встречаться по выходным дням в присутствии матери? Что написать на общение по видеосвязи что бы суд вынес отрицательное решение.

февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Видеосвязь Вы ему обеспечивать не обязаны. У Вас вообще может не быть интернета. Надо будет, пусть звонит по телефону. А вот чтобы общение было в Вашем присутствии, нужны доказательства тому, что ребенок потерялся в ТЦ (ст.55-56 ГПК РФ). Это будет весомым доводом для того, чтобы ему было отказано в общении с ребенком в Ваше отсутствие.

    февраль 2, 2022 г.
  • Здравствуйте, Анна. Отец ребенка злоупотребляет своими родительскими правами, что является основанием для лишения его родительских прав. Ни один суд не примет решения в пользу отца ребенка, который устанавливает подобные требования. В 2-х словах пояснить, как составляется возражение, невозможно. Этот документ нужно составлять с профессиональным юристом, либо можете поискать примерный образец в Интернете (что не гарантирует решение вопроса в вашу пользу, если что-то напишете неправильно, поскольку подобные вопросы решаются в присутствии сотрудников прокуратуры и ООиП). Если кратко: суд учтет все — возраст ребенка, его режим обучения, отдыха, и т.д. «Папа» не думает о ребенке, он решил вредить вам через него. Изучите Главы 11 и 12 СК РФ, — это нужно знать!

    февраль 2, 2022 г.