Юриспруденция

Возврат долга - вопрос №463666

Добрый день. У меня возникла проблема с возвратом долга от одного знакомого, сумма не маленькая, была дана под расписку. В данный момент должник всячески скрывается от контакта со мной. Я в курсе, что на нем числится гараж и автомобиль. Как я могу вернуть сумму долга в размере 100т.р.? могу ли я забрать в счет долга его автомобиль за вычетом рыночнойстоимости, и как это сделать не затягивая пока он не переоформил данное имущество?!

ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    57-й в Юриспруденции

     Иван, добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с иском. Если суд признает заемщика виновным, то обязует его выплатить сумму по кредиту, проценты, судебные расходы. Суд определит сроки возврата. А так же при подаче иска вы можете подать требование об обеспечении иска. С уважением, Елена

    ноябрь 11, 2012 г.