Юриспруденция

Решено

Через 7 месяцев истекает срок действия договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множественностью лиц на стороне арендодателей. Согласно одному из условий договора если - вопрос №4638000

одна из сторон не позднее чем за три месяца до окончания срока действия договора аренды не уведомит письменно другую о своем решении, то договор продляется автоматически. У арендодателей нет желания продлевать договор аренды. Нужно ли отправлять уведомление о прекращении договора аренды в управление Росреестра по краю или достаточно будет только уведомить арендатора?

февраль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Из договора следует, что нужно письменно уведомить о решении не продлевать договор. А от того, что укажете, что договор по истечении срока его действия прекратит свое действие, ничего страшного не будет. Так что можете указать и это.

    февраль 4, 2022 г.