Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы по психиатрии. Если официально трудоустроиться на общих основаниях и не сообщить об инвалидности работодателю, есть ли за это уголовная отвественность за - вопрос №4639016

мошенничество ст 159.2?

февраль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дина! Вы не уточнили, рабочая ли у Вас группа или нет. Если нерабочая, то Вы не вправе получать пенсию и зарплату одновременно. Если нерабочая, то могут усмотреть состав преступления по ст.159.2 УК РФ.

    февраль 4, 2022 г.