Юриспруденция

пенсионное страхование - Ростовская область - вопрос №464007

в 2007 году открыла ИП, но не работала и не закрыла, официально работаю в больнице, пенсионный фонд начислил задолженность по взносам: должна ли я их платить ведь моя организация выплачивает за меня взносы регулярно? спасибо.

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Поскольку Вы официально не прекратили свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, у Вас образовалась задолженность по пенсионным взносам. Вам нужно подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности и попытаться доказать Пенсионному Фонду, что Вы, поступив на  работу в больницу, предпринимательской деятельностью фактически не занимались. Для этого Пенсионый Фонд должен провести проверку и только после этого Вы сожете закрыть задолженность по пенсионным взносам и получить свидетельство  о прекращении предпринимательской деятельности.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    до тех пор пока ИП не зарегистрировано, ПФР будет начислять задолженности. ИП необходимо закрыть путем заполенения и подачи определенного заявления в налоговый орган.

    ноябрь 12, 2012 г.