Медицина

Можно ли делать ингаляции небулайзером при температуре - вопрос №4643041

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Тихонович

    37-й в Медицине

    Добрый вечер. Конечно можно. Зачастую ингаляции сокращают продолжительность температурного периода, ускоряют выздоровление.
    Часто бытует мнение, что ингаляции можно делать при температуре до 37,5, но это устаревшая информация. Уже доказана безопасность

    февраль 8, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    можно, если:
    1) ингалируется не беродуал (при высокой температуре может вызвать тахикардию, срыв ритма сердца, усилить бронхообструкцию)
    2) температура слишком высокая, ребенок маленький и очень беспокойно реагирует на ингаляцию

    февраль 8, 2022 г.