Медицина

Отсутствие на работе в течение дня из-за отравлении - вопрос №733605

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая — я в четверг пропустил один рабочий день, так как отравился и физически не мог ни посетить работу, ни доехать до поликлиники, чтобы оформить больничный на один день отсутствия. Перед началом рабочего дня мой руководитель был предупрежден, что я буду отсутствовать этот день. И на работе действует правило, что отсутствие сотрудника на 1, максимум 2 дняможнооформить служебной запиской и отработать это пропущенное время в указанные сроки. Вопрос у меня в следующем — может ли мой руководитель даже если я оформил служебную записку на отработку пропущенного времени и отработаю его полностью, игнорировать это требование и требовать от меня получения больничного листа и оформить прогул, если я этого листа не предоставлю?

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Игнорировать записку и оформить прогул  или не делать этого  —  зависит ТОЛЬКО от Вашего руководителя.  Единственным официальным оправданием пропуска рабочего дня — является больничный лист.

    август 24, 2013 г.