Медицина

Добрый день! 16 недель беременности. Температура 37.7 второй день, кашель(горло прям дерёт) насморк, недомогание, головная боль. Терапевтов принимающих беременных у нас в станице дефицит. Тот который - вопрос №4643894

был назначил АМОКСИКЛАВ 1000мг 1таб — 1 раз/день. АРБИДОЛ 100мг 1таб -4 р/д Вопрос: можно ли мне все это на 16 недели?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Тихонович

    37-й в Медицине

    Добрый день. Арбидол точно лишний. Насчёт антибиотика трудно сказать, т.к. не знаю ваш ОАК. Вообще с антибиотиком лучшее не торопиться. Главное что сейчас нужно, обильное питье, проветривание, отдых. От температуры парацетамол, горло лучше полоскать

    февраль 8, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Терапия не обоснована.

    Напишите Ваши жалобы на сегодня. Обсудим терапию.

    февраль 9, 2022 г.