Юриспруденция

Отчетность ООО - вопрос №46450

Добрый день. С 2007 года по 12 декабря 2009 года являлся директором и учредителем ООО. С 13 декабря 2009 года в эту должность вступил другой человек, я уволился и вышел из состава учредителей. На руках имею акт приема-передачи всей документации, договор купли-продажи доли уставного капитала, выписку из <a _banner_id=«0» _url=«click02.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NE1KS0qVlkaxGghZY6l*1P5TlQ9q3tsIkCq5psth08EBW-PrGuhlYAg4zCc7eUKvMtMVUMzP44jovlGj*1oEyS-kYNS3ihcOiYLD6-DsammkJ69qoaKBAEOHISfhGtc9c0XLULhHx4vj9Sjeksm2Cp10KiORc65ToxWusQoXT9Ipggcu4p9eTv7xKIWdBgQ2UzX8*C2F74TgZvBfBJQD9GGQlnRYED1SVoQANRuOTeRb22WL*afcT4*hbK-xkzxBs4vCHVn3yn7NBZwmlzpsZna5eMFn1m9cdw&eurl%5B%5D=O5t5NKSlpKVdcA9*eRpyLKBlpXQj9jvATJKJEXWrgmlAuRBd» class=«begun_hyper_link» href=«click02.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NE1KS0qVlkaxGghZY6l*1P5TlQ9q3tsIkCq5psth08EBW-PrGuhlYAg4zCc7eUKvMtMVUMzP44jovlGj*1oEyS-kYNS3ihcOiYLD6-DsammkJ69qoaKBAEOHISfhGtc9c0XLULhHx4vj9Sjeksm2Cp10KiORc65ToxWusQoXT9Ipggcu4p9eTv7xKIWdBgQ2UzX8*C2F74TgZvBfBJQD9GGQlnRYED1SVoQANRuOTeRb22WL*afcT4*hbK-xkzxBs4vCHVn3yn7NBZwmlzpsZna5eMFn1m9cdw&eurl%5B%5D=O5t5NKSlpKVdcA9*eRpyLKBlpXQj9jvATJKJEXWrgmlAuRBd» target="_blank" tooltip="(откроется в новом окне)">ЕГРЮЛ

, где указан новый директор и новый состав учредителей, протокол общего собрания участниковООО о моем выходе из состава ООО и освобождении от должности и вступлении на неё нового человека (с его ФИО), копию св-ва о внесении записи в ЕГРЮЛ. Налоговую отчетность (УСН) сдавал последний раз за 9 месяцев 2009 года за своей подписью и уплачивал все налоги за истекшие периоды. Годовую отчетность должно было сдать ООО за подписью нового директора, но оно, видимо, не сдало, т.к. на мое имя приходят уведомления из налоговой с требованием сдать отчетность за 2009 год и уплатить налоги, грозят привлечением к ответственности. Где находится сейчас ООО и чем занимается, я не знаю, документов по ООО никаких не имею. Как я должен поступить в данной ситуации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вам следует обратится в налоговую. С выпиской. Для того чтобы вас больше не беспокоили.

    Возможно что до них сведения не дошли.

    Удачи.

    декабрь 4, 2010 г.