Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,собираемся строить дом, хотим залить монолитную плиту 11 на 11.Глубина фундамента планируем 20 см.Нужно ли делать подсыпку из песка?И какой процесс заливки фундамента. (Почва - вопрос №4645709

песчаная, песок плывун-мелкий).

февраль 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Сложно, что-то посоветовать, нужно более точно проверять грунт.

    Навскидку можно сказать, что необходим свайный фундамент от метра глубиной и через каждые 3м…

    Сама плита и подсыпка, это индивидуально, многим не нравится бетон в принципе в качестве основы для пола.
    Вот ТУТ поподробнее...

    февраль 9, 2022 г.