Психология

Не хочу жить фантазиями - вопрос №464590

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Я очень замкнутая, стеснительная, робкая, не общительная. Если так можно выразится, то — эти качества уже переросли в фобию. Я боюсь всего, не могу общаться с людьми, поговорить даже с самыми близкими, что у ж говорить о публичных выступлениях. Когда приходится что то рассказывать, говорить с кем то, просить что то голос начинаетдрожать, пищать, дрожат руки, ноги иногда лицо, становлюсь красная ка помидор. Внутренне я понимаю, что боятся нечего, что это такие же люди как и я, но не могу ни чего с собой поделать… Сейчас я учусь в институте и эта проблема доставляет мне множество неприятностей. Последние годы живу лишь фантазиями, где я уверенная в себе, общительная, веселая… возможно это уже сумасшествие, но иногда представляю себя героиней из какой-нибудь книги или фильма. Но это всего лишь бредовые фантазии, а моя реальная жизнь, это — «черно-белая меланхолия». Я не хочу так жить… но сколько бы я не пыталась начать новую жизнь, стать увереннее, все заканчивается слезами и очередной фантазией что все хорошо, что жизнь прекрасна… Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    Вы четко и подробно описали свою проблему.

    А почему Вы выбрали формат интернет- консультации?

    В Вашем случае очень хорошо может работать поведенческая терапия, но в любом случае- только очная работа со специалистом.

    с уважением

    ноябрь 12, 2012 г.