Юриспруденция

Здравствуйте, у меня долг по ЖКХ, квартира раздели на 3 долевые части, на меня на тетю и на сестру двоюродную (фамилии у нас разные), они не проживают, квитанции разделены на 3 человек, сестра платит - вопрос №4645991

за свою часть, а тетя пропала без вести, могут ли мои долги повесить на сестру или на тету, и поставить им арест на карту?

февраль 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если тетя не платит долги, то ей придется платить, если лицевые счета разделены. А если она не просто попала без вести, а будет признана умершей, то платить ее наследникам. А в рамках ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» наложить арест на ее долю, а не то, что на карты.

    февраль 10, 2022 г.